Потолок с фотопечатью

Фотографическая печать на поверхности потолков позволяет украсить интерьер и придать законченный вид общей стилистической концепции, а также подчеркнуть уникальность помещения и грамотно расставить индивидуальные акценты. Это решение может одинаково эстетично и гармонично вписаться в оформление любого помещения, включая гостиную или спальню, детскую или прихожую, ванную или кухню. Многоуровневая натяжная конструкция делает внешний вид фотопечати еще более эффектным и оригинальным, позволяя не просто создать уникальный декор, но и обеспечить зрительное расширение окружающего пространства. При этом важнейшей задачей является грамотный подбор тематики и выбор рисунка, наиболее гармонично вписывающегося в общее оформление интерьера.

Эстетика как спасение дизайна

Данная технология декорирования натяжных потолков заключается в нанесении выбранного художественного изображения на поверхность ПВХ-полотна с применением метода фотопечати. При этом рисунок может быть индивидуально выполнен художником-декоратором – ценность такой работы существенно возрастает по сравнению с изображением, распечатанным посредством промышленного станка.

Грамотный декоратор может нанести на пленку ПВХ совершенно любое изображение, от абстрактных узоров и орнаментов до полной имитации шедевров мировой живописи.

В процессе изготовления натяжных потолков с использованием машинного способа нанесения фотопечати задействуются высококачественные профессиональные фотографии, имеющие высокое разрешение. Специалисты постоянно имеют в наличии обширную базу изображений, для удобства использования разбитую на отдельные жанры.

К наиболее популярным «сюжетам» изображений, наносимых на поверхность натяжных потолков, относятся бабочки, цветы, птицы, деревья, облачное небо и различные абстрактные картины.

Натяжные потолки, декорированные посредством фотопечати, способны не просто украсить собой любое помещение, но и вносят в интерьер «изюминку», которой многим современным жилищам очень не хватает!